Blog Bugginho Academy

Retrospectiva 2017 do Bugginho Developer

E ai amiguinhos, blz? Esse ano rolou muita coisa legal na página, então resolvi escrever esse post mostrando os melhores posts de 2017. E ai, vamos nessa?

01 de Janeiro de 2017: O fim do mistério

Olá amiguinhos. Blz? Bem, esse ai sou eu. Desculpe decepcionar vocês que achavam que eu era um colírio da Capricho, mas …

Posted by Bugginho Developer on Sunday, January 1, 2017

03 de Janeiro de 2017: Tipos de trouxa

E ai, você é Bruxo ou Trouxa?

Posted by Bugginho Developer on Tuesday, January 3, 2017

05 de Janeiro de 2017: Eles só pensam naquilo

Alertem suas filhas, irmãs, primas, vizinhas, etc… amiguinhos!!!

Posted by Bugginho Developer on Thursday, January 5, 2017

18 de Janeiro de 2017: Passamos da marca de 70 mil amiguinhos

A página chegou à marca de 70 mil amiguinhos. Agradeço de coração a cada um de vocês que fez isso ser possível 😉

Posted by Bugginho Developer on Wednesday, January 18, 2017

29 de Janeiro de 2017: Salmos e Provérbios do Java

Sad but true!!!

Posted by Bugginho Developer on Friday, February 17, 2017

17 de Fevereiro de 2017: A profissão do amanhã

Sad but true!!!

Posted by Bugginho Developer on Friday, February 17, 2017

14 de Março de 2017: Algumas mães ficaram decepcionadas

Que desgosto, amiguinhos!!!

Posted by Bugginho Developer on Tuesday, March 14, 2017

29 de Abril de 2017: O que os olhos não vêem

Bem assim…

Posted by Bugginho Developer on Saturday, April 29, 2017

06 de Junho de 2017: Vimos que dá para fazer site sem WIX

Sem WIX você também pode!!!

Posted by Bugginho Developer on Tuesday, June 6, 2017

17 de Junho de 2017: Vimos como é fácil enganar um profissional de TI

Mas peguem leve, amiguinhos!!!

Posted by Bugginho Developer on Saturday, June 17, 2017

02 de julho de 2017: Webmaster X Fullstack

Eu vejo o futuro repetir o passado…

Posted by Bugginho Developer on Sunday, July 2, 2017

30 de julho de 2017: Você nunca para de estudar?

Não 🙁

Posted by Bugginho Developer on Sunday, July 30, 2017

13 de setembro de 2017: Foi o dia do programador

Feliz dia do Programador, amiguinhos!!!

Posted by Bugginho Developer on Wednesday, September 13, 2017

02 de novembro de 2017: Aprendemos a negociar prazo

É fogo, amiguinhos!!!

Posted by Bugginho Developer on Thursday, November 2, 2017

11 de dezembro de 2017: As linguagens estavam cantando

Aquarela versão Linguagens!!!

Posted by Bugginho Developer on Monday, December 11, 2017

Bugginho Developer

Comentar

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.